Записаться на прием

Статьи

Как предотвратить обморок при высоком давлении?

В современном мире гипертония, или повышенное артериальное давление, является одним из наиболее распространенных заболеваний, поражающих сердечно-сосудистую систему. Это состояние не только увеличивает риск развития сердечных приступов, инсультов и других серьезных заболеваний, но и может привести к менее известному, но не менее опасному последствию — обмороку.

24.01.2024
Время чтения: 8 минут
Просмотров: 222
Узнать больше
Рвота желчью у ребенка

Рвота желчью у ребенка — это симптом, который может вызвать тревогу у родителей и требует внимательного рассмотрения. Желчь, желто-зеленая жидкость, производимая печенью для переваривания жиров, не должна присутствовать в рвотных массах при нормальных условиях. Ее появление может указывать на различные заболевания или состояния, начиная от относительно безобидных и заканчивая теми, что требуют немедленного медицинского вмешательства.

17.01.2024
Время чтения: 7 минут
Просмотров: 945
Узнать больше
Тошнота и остеохондроз: причины и лечение

Остеохондроз — распространенное заболевание, поражающее межпозвоночные диски и приводящее к дегенеративным изменениям в позвоночнике. Несмотря на то, что боли в спине и шее являются наиболее частыми жалобами, остеохондроз может вызывать и менее очевидные симптомы, такие как тошнота. Эта связь между заболеванием позвоночника и расстройствами пищеварения зачастую удивляет пациентов, ведь на первый взгляд кажется, что между этими системами организма мало общего.

15.01.2024
Время чтения: 7 минут
Просмотров: 197
Узнать больше
Тахикардия при шейном остеохондрозе

Шейный остеохондроз — распространенное состояние, характеризующееся дегенеративными изменениями в шейном отделе позвоночника. Симптомы этого заболевания могут быть разнообразными, включая боль, ограничение подвижности и даже изменения в работе сердечно-сосудистой системы. Одним из таких сердечных симптомов является тахикардия — учащенное сердцебиение, которое может вызывать дискомфорт и ухудшить качество жизни пациента.

12.01.2024
Время чтения: 6 минут
Просмотров: 292
Узнать больше
Симптомы и признаки обширного инфаркта миокарда

Обширный инфаркт миокарда — это серьезное и критическое состояние, представляющее собой острую форму ишемической болезни сердца, при которой происходит нарушение кровоснабжения большого участка сердечной мышцы. Это не только медицинская, но и социальная проблема, поскольку оказывает значительное влияние на качество жизни пациента, его способность к труду и долголетие. В последние десятилетия наблюдается рост заболеваемости инфарктом миокарда, что делает актуальным обсуждение этой темы среди широкой аудитории.

10.01.2024
Время чтения: 6 минут
Просмотров: 113
Узнать больше
Наши партнеры
Стрелка вправо
Стрелка влево

Лицензии

Закрыть